Можно ли заработать в интернете? Большинство юзеров рано аль поздно задаются этим вопросом… Что ж, ответ, однозначно, положительный!
Способов много, но самый надежный (и денежный) – свой сайт. Эту тему пока освещать не буду, ведь новички, для которых эта статья, пожалуй, вряд ли полезут  с места в карьер.
А потому я начну с фриланса. Фриланс - простой способ для тех, кто хочет зарабатывать в нете не копейки, а рубли. Можно быть фрилансером в разных сферах, но программисты и вебдизайнеры и без меня про заработок знают. А потому я поведаю о копирайтинге. Что это за зверь и с чем его едят? Ты пишешь, тексты, комменты, темы, авторские статьи и получаешь деньги, можешь привлекать рефералов, можешь стать заказчиком-посредником(но этот шаг – тем, кто уже давно в теме). В общем, возможностей множество. Сие – моя любимая биржа копирайта, посмотрите, ознакомьтесь.
Есть так же такое интересное явление – почтовики. Там ты клацаешь по ссылочкам и получаешь копеечки. Не заманчиво? Соглашусь. Но если вы наберете рефералов, то там можно НЕПЛОХО заработать (правда создать хорошую рефпирамиду нелегко) Вот ссыль на один из самых известных почтовиков. Можно хоть ради интереса зайти.
В принципе способов немало, обо всем рассказывать долго да нудно, но, други, я у вас одно попрошу – не ведитесь вы на лохотроны: ну не падают деньги с неба, увы!