http://partnerkalab.ru/wp-content/uploads/2018/01/Meratox-720x340.jpg

MERCATOX – одна из криптовалютных бирж, предлагающая удобные инструменты для работы с цифровыми валютами. Это достаточно молодая платформа, но уже успевшая стать популярной.
Команда проекта намерена создать глобальный сервис, новый финансовый рынок, объединяющий всевозможные разновидности электронных денег. По словам основателей компании, их площадка не имеет аналогов.

В рамках платформы объединяются следующие решения:

• Сервис платежей.
• Торговля в автоматическом режиме.
• P2P обмен на основе смарт-контрактов.

Сейчас пользователи могут использовать следующие инструменты:

• Система для торговли различными криптовалютами.
• Кошелек для хранения средств в разных валютах.
• Merchant и Public API для разработчиков собственных проектов.

Мультивалютный кошелек

На платформе можно создать единый кошелек, в котором будут храниться все монеты пользователя. Есть специальные виды кошельков для частных и корпоративных пользователей. Персональный кошелек предназначен для переводов и получения монет в рамках системы, пополнения депозита и вывода средств без уплаты комиссионных сборов, оплаты покупок со счета площадки.
Кошелек для бизнес-пользователей позволяет настроить прием платежей на стороннем сайте (к примеру, в интернет-магазине пользователя)

Торговля на криптовалютной бирже MERCATOX

Платформа предоставляет возможность торговли как за свои средства, так и за кредитные (маржинальная торговля).
На криптобирже присутствуют два рынка:

• Crypto.
• E-currency.

Рынок Crypto предназначен для торговли криптовалютами в паре к другим монетам. Рынок E-currency предоставляет возможность покупки и продажи цифровых валют за фиатные деньги. На этом рынке фиатные валюты, как правило, торгуются в паре к Bitcoin. Для оформления ордера необходимо выбрать его тип: Market, Limit или Stop Loss. Трейдер может самостоятельно указать стоимость и количество монет к покупке или продаже.
С каждой сделки платформа взымает комиссионный сбор в размере 0,25%. Объем торгов за сутки на криптовалютной бирже MERCATOX составляет $3 220 440 или 417 BTC

Одно из преимуществ платформы заключается в локализации интерфейса под разные регионы. Сайт торговой площадки имеет английскую, китайскую и русскую версии. Компания ведет собственные страницы в социальных сетях Twitter, Facebook и Telegram, где публикуются новости проекта. Криптобиржа стала довольно популярной и обсуждаемой в сети, о ней пишут такие издания, как Livebitcoinnews, Themerkle, Digitaljournal и Econotimes.
Подробнее читайте тут